Clubs et associations françaises dans les universités de Nouvelle-Angleterre

Clubs et associations françaises dans les universités de Nouvelle-Angleterre (connus du Consulat) :

-#1 MIT
Contact : Alexandra Churikova (sashac@mit.edu)
Rami Abi Akl (abiakl@mit.edu)

-# 2 Suffolk University
Contact : Marcella Luby (meluby@suffolk.edu)
Anna Vilenska (gvilenska@suffolk.edu)
Gabrielle Kosta (gnkosta@suffolk.edu)
Sarah Hutchinson (shutchinson@suffolk.edu)

-# 3 Brandeis University
Contact : Brandon Sousa (bsousa13@brandeis.edu)

-# 4 Salem State University
Contact : Lisa Rusch (l_rusch@salemstate.edu)
Christian Lopez (c_lopez5@salemstate.edu)
Jeff Robinson (j_robinson7@salemstate.edu)
Samantha Trullo (s_trullo@salemstate.edu)

-# 5 Harvard College
Contact : Christine Legros (christinelegros@college.harvard.edu)
Margery Tong (margerytong@college.harvard.edu)

-# 6 Tufts University
Contact : Elaine Bledsoe (Elaine.Bledsoe@tufts.edu)
Gersten, Hannah C. (hannah.gersten@tufts.edu)

-# 7 Wellesley College
Contact : Jessica Saifee (jsaifee@wellesley.edu)
Jessica Salles (jsalles@wellesley.edu)

-# 8 Smith College
Contact : Elsa Stephan (Estephan@smith.edu)

-# 9 Amherst College
Contact : Juan Zamudio (jzamudio17@amherst.edu)
Terry Lee (julee17@amherst.edu) julee17@amherst.edu

-# 10 Boston University
Contact : Miranda Swinnen (mswinnen@bu.edu)

-# 11 Bowdoin College
Contact : Vivien Lee (vhlee@bowdoin.edu)
Wayland Chiu (wchiu@bowdoin.edu)

-# 12 UMass Lowell
Contact : Abigail Buckley (Abigail_Buckley@student.uml.edu)
Corinthia Blanco (Corinthia_Blanco@student.uml.edu)
Haley Meaden (Haley_Meaden@student.uml.edu)
Stanley Ovile (Stanley_Ovile@student.uml.edu)

Dernière modification : 28/09/2015

Haut de page